立川サニーコート
東京都立川市錦町一丁目
中央線 / 立川駅 徒歩6分
1987年築 / 12階建 / 136戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
価格偏差値
推定相場価格より2%割安
AI査定結果
同じマンションの販売履歴
- 全ての販売履歴36件の平均平米単価は62.46万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(56.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.1%割安です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/12 | 3,800万円 | 56.8万円 | 11階 | 66.94㎡ | 3LDK | 南 |
| 2026/01/12 | 4,280万円 | 56.6万円 | 10階 | 75.59㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/11/25 | 3,280万円 | 62.0万円 | 6階 | 52.9㎡ | 2LDK | 南西 |
| 2025/10/15 | 3,999万円 | 61.8万円 | 12階 | 64.71㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/09/21 | 4,180万円 | 64.6万円 | 12階 | 64.71㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/08/31 | 4,580万円 | 70.8万円 | 12階 | 64.71㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/07/13 | 4,998万円 | 61.3万円 | 7階 | 81.59㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/07/07 | 5,380万円 | 65.9万円 | 12階 | 81.59㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/06/23 | 3,080万円 | 39.3万円 | 3階 | 78.29㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/04/19 | 4,580万円 | 70.8万円 | 12階 | 64.71㎡ | 2LDK | 南西 |
| 2025/03/29 | 4,699万円 | 72.6万円 | 12階 | 64.71㎡ | 2LDK | 南西 |
| 2025/03/25 | 4,699万円 | 72.6万円 | 12階 | 64.71㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/01/25 | 4,799万円 | 74.2万円 | 12階 | 64.71㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/01/25 | 4,799万円 | 74.2万円 | 12階 | 64.71㎡ | 2LDK | 南西 |
| 2025/01/20 | 4,899万円 | 75.7万円 | 12階 | 64.71㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/12/22 | 4,899万円 | 75.7万円 | 12階 | 64.71㎡ | 2LDK | 南西 |
| 2024/11/06 | 4,990万円 | 77.1万円 | 12階 | 64.71㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2024/10/29 | 4,990万円 | 77.1万円 | 12階 | 64.71㎡ | 2LDK | 南西 |
| 2024/09/10 | 3,780万円 | 56.5万円 | 6階 | 66.94㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/09/02 | 3,980万円 | 59.5万円 | 6階 | 66.94㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/05/26 | 3,880万円 | 60.0万円 | 12階 | 64.71㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2024/04/27 | 4,880万円 | 59.8万円 | 6階 | 81.59㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/04/08 | 3,480万円 | 52.0万円 | 2階 | 66.94㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2024/03/03 | 3,290万円 | 62.2万円 | 5階 | 52.9㎡ | 2LDK | 南 |
| 2024/02/19 | 3,798万円 | 52.7万円 | 5階 | 72.13㎡ | 3LDK | - |
| 2024/02/19 | 3,390万円 | 64.1万円 | 5階 | 52.9㎡ | 2LDK | 南 |
| 2024/01/22 | 3,490万円 | 66.0万円 | 5階 | 52.9㎡ | 2LDK | 南西 |
| 2024/01/20 | 3,898万円 | 54.0万円 | 5階 | 72.13㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2024/01/15 | 5,080万円 | 62.3万円 | 12階 | 81.59㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/01/11 | 3,998万円 | 55.4万円 | 5階 | 72.13㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2023/10/20 | 4,098万円 | 56.8万円 | 5階 | 72.13㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2023/09/17 | 4,198万円 | 58.2万円 | 5階 | 72.13㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2023/08/24 | 4,298万円 | 59.6万円 | 5階 | 72.13㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2023/07/11 | 3,980万円 | 55.2万円 | 6階 | 72.13㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2023/07/08 | 4,080万円 | 56.6万円 | 6階 | 72.13㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2023/06/07 | 2,580万円 | 48.8万円 | 5階 | 52.9㎡ | 2DK | 南西 |
類似マンションの販売履歴
- 全ての類似マンションの事例1件の平均平米単価は43.09万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(56.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて31.8%割高です。
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/12 | 立川サニーコート 立川市錦町一丁目 | 立川駅6分 | 3,800万円 | 56.8万円 | 66.94㎡ | 3LDK | 11階 / 12階建 | 南 | 1987年 | 136戸 | RC |
| 2025/05/02 | 第1ハイツ立川マグノリアガーデン 立川市富士見町六丁目 | 西立川駅19分 | 3,499万円 | 43.1万円 | 81.21㎡ | 2SLDK | 9階 / 9階建 | - | 1990年 | 91戸 | SRC |
周辺エリアの平均価格推移
- 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
- 閲覧中の物件の平米単価(56.8万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
販売中の類似マンション
メイツ立川
東京都立川市砂川町八丁目
西武拝島線 / 武蔵砂川駅 徒歩 4分
1988年築 / 5階建 / 37戸 / RC造
クリオ武蔵砂川壱番館
東京都立川市上砂町五丁目
西武拝島線 / 武蔵砂川駅 徒歩 9分
1999年築 / 11階建 / 86戸 / RC造
MAC武蔵砂川コート
東京都立川市上砂町五丁目
西武拝島線 / 武蔵砂川駅 徒歩 3分
1988年築 / 5階建 / 100戸 / RC造
NICハイム西国立
東京都立川市錦町六丁目
南武線 / 西国立駅 徒歩 12分
1974年築 / 5階建 / 51戸 / RC造
ビーグルマンション一番町
東京都立川市一番町四丁目
西武拝島線 / 武蔵砂川駅 徒歩 8分
1991年築 / 6階建 / 10戸 / RC造
立川羽衣町住宅2号棟
東京都立川市羽衣町二丁目
JR南武線 / 西国立駅 徒歩 10分
1975年築 / 3階建 / 84戸 / RC造
西けやき台団地
東京都立川市幸町二丁目
多摩都市モノレール / 泉体育館駅 徒歩 7分
1966年築 / 5階建 / 240戸 / RC造
ドラゴンマンション立川壱番館
東京都立川市上砂町五丁目
西武拝島線 / 武蔵砂川駅 徒歩 8分
1997年築 / 7階建 / 33戸 / RC造
ライオンズマンション武蔵砂川
東京都立川市上砂町五丁目
西武拝島線 / 武蔵砂川駅 徒歩 8分
1989年築 / 7階建 / 119戸 / RC造